Записаться
Дата публикации: 09.04.2024 12:22:00 Дата изменения: 10.04.2024 Автор: Белякина Наталья Олеговна
Лого VH

Подтяжка лица мезонитями: что важно знать о процедуре

Поиск способов омоложения не останавливается. Одним из популярных методов является подтяжка лица мезонитями – минимально инвазивная процедура, которая помогает восстановить упругость и свежесть кожи без хирургического вмешательства.

Что такое мезонити и как они влияют на наше лицо

Мезонити представляют собой передовую технологию в сфере косметологии, направленную на омоложение и устранение провисания кожи, обеспечивают лицу свежий облик. Этот метод лифтинга считается одним из наиболее эффективных для улучшения упругости кожи и минимизации признаков старения.

Процедура включает в себя применение особых игл и микроскопических нитей, которые вживляются в кожные покровы. Целевая аудитория – люди с тонкой кожей, обвислыми тканями и выраженными морщинами.

Эта техника, занимающая несколько часов, применяет ультратонкие иглы для введения специальных гладких нитей, которые помогают лифтингу кожи и исправлению ее провисания без необходимости хирургического вмешательства.

1.jpeg

Эффективность процедуры, обеспечивающей результаты на уровне пластической хирургии, обусловлена использованием мезонитей, изготовленных из полидиоксанона или капролактона. Они отличаются высокой прочностью и гипоаллергенностью, позволяя достигнуть желаемого эффекта при сокращенном периоде восстановления и минимизации травм.

Мезонити для подтяжки лица: плюсы и минусы

Мезонити для подтяжки лица представляют собой инновационную методику, сочетающую в себе как достоинства, так и потенциальные недостатки. Важно пройти консультацию с квалифицированным доктором перед применением данного метода. В случае, если мезонити окажутся несовместимыми с вашими индивидуальными особенностями, специалист сможет предложить другой, не менее результативный, способ улучшения внешности.

Достоинства использования мезонитей включают в себя:

  • их высокую эффективность и безопасность благодаря минимизированным рискам клинических осложнений;

  • короткий срок восстановления: обычно через неделю – десять дней пациенты могут возвращаться к своим повседневным занятиям;

  • моментальное улучшение внешнего вида сразу после посещения косметолога;

  • отсутствие шрамов и рубцов благодаря использованию микропроколов с применением ультратонких наноигл;

  • исключение вероятности побочных эффектов;

  • обеспечение стойкого результата до двух лет, зависящего от типа используемых мезонитей.

Следует подчеркнуть, что использование мезонитей представляет собой универсальный метод в косметологии, не накладывающий ограничений на сочетание с другими процедурами, такими как лазерный лифтинг, инъекции филлеров и ботулинотерапия. Этот метод позволяет достичь выразительного контура лица с аристократически очерченными линиями, значительно сокращает видимость носогубных складок, межбровных линий и морщин вокруг глаз и губ, а также способствует исчезновению второго подбородка. Кроме того, процедура стимулирует производство коллагена и эластина, делая кожу более упругой, гладкой и молодой.

Недостатки использования мезонитей включают:

  • их большую болезненность по сравнению с такими методами, как мезотерапия, использование филлеров и биоревитализация, однако благодаря местной анестезии, применяемой во время процедуры, дискомфорт минимизируется;

  • отек и болевые ощущения в начальный период после вмешательства;

  • вероятность возникновения аллергических реакций, что требует тщательного сбора анамнеза, включая проверку на аллергию, перед применением мезонитей;

  • дороговизну процедуры, которая компенсируется высоким качеством результата;

  • достижение оптимального эффекта и избежание осложнений при осуществлении подтяжки лица мезонитями исключительно врачами высокой квалификации, обладающими необходимыми навыками и точностью в выполнении.

Показания к подтяжке лица мезонитями

Каждая женщина стремится замедлить первые проявления возрастных изменений на своем лице. В то время как одни дамы могут наслаждаться упругой кожей и четкими контурами лица до 50-летнего возраста, другие начинают наблюдать ухудшение состояния кожи уже к 30 годам.

3.jpg

Мезонити представляют собой эффективное решение для борьбы с признаками старения, позволяющее отодвинуть возрастные изменения на любом этапе жизни. Эта процедура подходит для женщин, начиная примерно с 25–30 лет, хотя многие обращаются за помощью и в более зрелом возрасте.

Процедура рекомендована для решения таких проблем, как:

  • потеря четкости контуров лица;

  • обвисание и дряблость кожи, в том числе на веках;

  • мимические и возрастные морщины, включая опущение щек, складки вокруг губ и на декольте;

  • лишние жировые отложения, в частности на коленях;

  • видимый целлюлит.

Помимо визуального улучшения внешности, использование мезонитей в процедуре тредлифтинга может положительно отразиться на состоянии кожи, активизируя метаболические процессы и оказывая терапевтическое действие. Однако перед тем, как определиться с процедурой, важно пройти консультацию в выбранной клинике, чтобы убедиться в ее эффективности и безопасности для вашего конкретного случая.

Противопоказания для установки мезонитей

Тредлифтинг – это процедура, не требующая глубокого вмешательства, однако для предотвращения возможных нежелательных последствий важно придерживаться определенных предостережений. Не рекомендуется проводить ее при наличии таких состояний, как:

  • кожные воспаления или травмы;

  • инфекционные болезни типа гриппа или ОРВИ;

  • нарушения в работе иммунитета;

  • беременность или кормление грудью;

  • онкологические заболевания;

  • психические расстройства;

  • проблемы с кровью и системой кровообращения;

  • алкогольное опьянение.

Виды мезонитей

В косметологии применяются различные мезонити, каждая из которых имеет уникальное строение, плотность, функциональность и срок действия. Выбор подходящего типа мезонитей осуществляется косметологом на основе анализа кожи пациента, размеров области, требующей коррекции, и ожидаемых результатов.

Подробнее ознакомимся с основными мезонитями, широко применяемыми в бьюти-сфере:

  • Спиральные (пружинки). Волокна спирального типа, известные своей уникальной структурой, являются тонкими и способными надежно удерживать подкожные слои. Они развертываются после введения, предотвращая смещение при движениях и обеспечивая эффект подтяжки.

Мезонити длиной около 5–6 см идеально подходят не только для поднятия уголков губ и общей регенерации кожи, но и для разглаживания морщин в области между бровями, вокруг носа и губ, а также для коррекции контура подбородка.

Комбинация спиральных нитей с другими типами усиливает лифтинговый эффект, который становится заметнее с каждым днем после процедуры.

  • Гладкие (линейные). Линейные мезонити являются универсальным решением для улучшения состояния кожи на любом участке лица, особенно популярны для зоны вокруг глаз.

Благодаря разнообразию по длине и плотности они могут создать хороший структурный каркас, укрепляя ослабленные участки дермы. Использование этих нитей запускает процесс производства собственного коллагена, что ведет к видимому омоложению кожи.

2.jpg

Через 6–9 месяцев мезонити полностью рассасываются, оставляя после себя усиленное производство коллагена и эластиновых клеток, что обеспечивает долгосрочный лифтинговый эффект.

Такие мезонити также способствуют биоревитализации, обновляя дермальные слои кожи на различной глубине. В зависимости от желаемого эффекта – будь то коррекция определенных участков или улучшение тонуса кожи – мезонити могут быть введены как в поверхностные, так и в глубокие слои кожи, включая мышечный субдермальный слой.

  • Косички. Уникальный тип мезонитей, созданный путем переплетения нескольких прямых нитей в одну сложную структуру. Эта методика отличается увеличенной толщиной нитей, что способствует достижению более заметного и длительного эффекта. Особенно эффективны они в корректировке плотной кожи и часто используются для моделирования овала лица, обеспечивая сильный лифтинг.

Кроме того, такие мезонити идеально подходят для сглаживания морщин на лбу, подбородке и вокруг носогубного треугольника, особенно при введении в глубокие и средние слои кожи, а также в мышечный слой под кожей, что позволяет достигать оптимальных результатов в косметологии.

  • Мезонити с насечками. Новый тип мезонитей, обогащенных уникальными микронасечками, напоминающими мельчайшие иглы. Данные нити способны эффективно бороться со старением кожи, возвращая ей молодость, обеспечивая четкость контуров лица, а также способствуя устранению обвисших щек и двойного подбородка.

Длительность эффекта обусловлена надежной фиксацией мезонитей благодаря насечкам в подкожных тканях, что исключает необходимость в повторных процедурах на протяжении 1–1,5 лет.

Зоны коррекции нитями

Тредлифтинг, или подтяжка лица мезонитями, представляет собой эффективное решение для устранения различных проблем, связанных с увяданием кожи, включая уменьшение ее тонуса и появление морщин различной глубины на лбу, вокруг губ, подбородка, а также «гусиных лапок» возле глаз и прочих возрастных изменений.

Этот метод актуален как для минимизации первых признаков старения, так и для борьбы с более заметными изменениями, например, с обвисанием кожи на щеках и подбородке. Тредлифтинг является отличной альтернативой пластической хирургии, особенно для тех, кто по каким-либо причинам не может ее пройти, предлагая возрастным пациентам возможность коррекции без необходимости хирургического вмешательства:

  • Овал лица. Косметический специалист может придать лицу более контурированный и аккуратный вид, используя мезонити с насечками. Эти нити вживляются в подкожную жировую ткань, позволяя эффективно подтянуть кожу и зафиксировать ткани в области скул и челюсти, предотвращая их дальнейшее опускание с течением времени.

  • Глаза. Для улучшения состояния кожи вокруг глаз применяются тонкие армирующие мононити, которые вводят под кожу век. Этот метод позволяет сделать кожу более плотной, уменьшает темные круги и мелкие морщины вокруг глаз. Использование армирующих нитей является отличной альтернативой контурной пластике или ботулинотерапии, особенно для людей, которым эти методы противопоказаны из-за аллергических реакций или других причин.

  • Лоб. Чтобы улучшить внешний вид кожи лба и избавиться от морщин, применяют мононити, которые также способствуют уплотнению кожного покрова. Использование нитей в этой области позволяет эффективно лифтинговать брови, благодаря чему верхнее веко легко поднимается, придавая взгляду большую открытость. Особенный интерес вызывает создание так называемого «лисьего взгляда», достигаемого подтяжкой кончиков бровей с помощью мезонитей, что обеспечивает более выразительный облик в районе лба.

  • Щеки. В области щек мезонити нередко задействуют для достижения лифтинг-эффекта и формирования привлекательных «яблочек» на среднем уровне лица, добавляя таким образом необходимый объем и придавая облику свежесть и молодость. Кроме того, с их помощью можно эффективно скорректировать носогубные складки и выделить скулы, создавая более выразительные контуры лица и подчеркивая его рельефность.

4.jpg

  • Подбородок. Для того чтобы скорректировать область под челюстью, избавиться от «двойного подбородка» и предотвратить дальнейшее опускание кожи под влиянием гравитации, необходимо уплотнить и укрепить кожу в субментальной зоне. Исправление губо-подбородочных складок, или морщин «марионеток», также возможно с помощью нитевого лифтинга, с применением мононитей, спиральных или плетеных, для формирования уплотненной сетки, создающей поддерживающий каркас. Введение гладких нитей и специальных пружинок в направлении от подбородка к ушам позволяет добиться коррекции V-зоны лица.

  • Нос. Коррекция носа, включая изменение его формы, поднятие кончика и выравнивание горбинки для достижения более аккуратного и прямого вида, осуществляется с помощью длинных прочных мезонитей с насечками без необходимости хирургического вмешательства. Работа в этой анатомически сложной зоне требует от врача-косметолога высокой квалификации.

Как происходит процедура введения мезонитей

Изначально специалист вместе с клиентом обсуждает, какого внешнего изменения хочется достичь. Определяются участки для работы, которые могут варьироваться (от улучшения контуров носогубных складок до лифтинга овала лица, исправления глубоких морщин, птоза или же укрепления кожи на шее).

Brouw&Like

Процесс включает использование уникальных инструментов, таких как специальные иглы или канюли, для размещения нитей в нужных зонах лица или шеи. Эти действия направлены на поднятие и укрепление кожи, обеспечивают эффект лифтинга благодаря созданию напряжения под кожей и стимулированию обновления кожных покровов.

Использование 3D-мезонитей представляет собой передовой метод лифтинга, обеспечивающий устойчивый омолаживающий результат благодаря их уникальной спиральной или веерной форме. Это позволяет не только эффективно укреплять контуры лица, но и добавлять дополнительные зоны подтяжки для улучшения его овала.

Процедура, проводимая под анестезией, минимизирует дискомфорт и боль, занимает от 30 минут до полутора часов. При этом результаты лифтинга радуют своей долговечностью.

Отличие мезонитей от других методов коррекции лица

Эта техника объединяет превосходную эффективность и минимальное воздействие, предотвращая травмы. Уникальные тонкие волокна, которые со временем полностью растворяются и без следа удаляются из тела, сменяются натуральным коллагеном, обеспечивая тем самым безупречный внешний вид без рубцов и шрамов. В отличие от потенциальных искажений овала лица, которые могут произойти после неудачных хирургических вмешательств, данная процедура сохраняет естественную форму лица.

В то время как традиционная хирургическая подтяжка сопровождается длительным периодом восстановления из-за необходимости делать разрезы и отделять кожные слои, а также порой требует временного пребывания в больнице, мезонити предлагают гораздо более щадящий и быстрый способ омоложения.

5.jpeg

Подтяжка лица мезонитями, аналогичная по действию нитевому лифтингу, значительно упрощает процесс, избавляя от боли и ускоряя восстановление без необходимости в серьезной анестезии – зачастую достаточно просто применить местный анестетик в виде геля или крема. Этот метод также отличается простотой расчета стоимости, которая зависит от количества использованных нитей, в отличие от оценки по обрабатываемой площади при нитевом лифтинге.

К тому же благодаря гипоаллергенным свойствам мезонитей обеспечивается более длительный и заметный результат омоложения по сравнению с обычными инъекциями красоты.

Восстановление после установки нитей

Время восстановления после процедуры нитевого лифтинга может варьироваться от трех до четырнадцати дней, при этом длительность зависит от индивидуальных характеристик каждого человека. Чтобы сделать период реабилитации как можно более коротким и приятным, следует прислушаться к рекомендациям:

  • избегать прямых солнечных лучей и посещений бани на протяжении двух недель;

  • отменить любые косметические процедуры, которые могут привести к нагреванию кожи, поскольку это может спровоцировать рассасывание нитей;

  • отложить пилинги и массаж на месяц, даже если они выполняются в домашних условиях;

  • воздерживаться от интенсивных физических упражнений и тренировок в течение трех-четырех недель;

  • использовать косметику, обеспечивающую высокую степень защиты от ультрафиолета;

  • избегать сна на животе в течение двух недель.

Применение мезонитей представляет собой эффективное решение для тех, кто ищет альтернативу кардинальным хирургическим вмешательствам или косметологическим процедурам, не приносящим ожидаемого результата. Тредлифтинг позволяет комплексно решить ряд проблем:

  • улучшает контур лица;

  • уменьшает морщины;

  • делает кожу более светлой и увлажненной за счет стимуляции производства коллагена и эластина.

6.jpg

Благодаря этому процедура позволяет эффективно бороться как с первыми признаками старения, так и с более заметными изменениями. Результат может сохраняться до трех лет, при этом возможно повторение процедуры для работы над другими областями лица.

Эффект от процедуры

Использование мезонитей для подтяжки лица позволяет значительно улучшить его контуры и качество кожи. Этот метод включает в себя различные эффекты:

  • смягчение морщин;

  • подтяжку контуров лица;

  • приподнятие бровей;

  • коррекцию формы губ;

  • уменьшение отеков;

  • улучшение гладкости кожи.

Дополнительным преимуществом является увлажнение кожи в местах применения мезонитей, что способствует долгосрочному сохранению достигнутых результатов.

Часто задаваемые вопросы о подтяжке лица мезонитями

Когда начинает проявляться результат от использования мезонитей на лице?

Мезонити представляют собой эффективную технику для омоложения кожи, цель которой — возвращение четкости контурам лица. Положительные изменения заметны уже спустя две недели после сеанса тредлифтинга и могут длиться до двух лет, делая этот метод идеальным даже для тех, кто имеет особо чувствительную кожу. В местах введения мезонитей возможно появление небольших гематом, которые исчезают в течение пары дней.

Необходимо ли извлекать мезонити вручную или они рассасываются самостоятельно?

Что касается удаления мезонитей, то они способны самостоятельно рассосаться без оставления каких-либо осложнений или нежелательных последствий, при условии, что процедуру выполнял квалифицированный специалист в клинике. 

уход.jpg

Удаление мезонитей требуется только в случаях их неправильного размещения, когда они могут вызвать травмирование кожи, дискомфорт или боль, а также при их инфицировании из-за несоблюдения стерильности. При корректной установке мезонити рассасываются сами, обеспечивая желаемый эффект без необходимости их извлечения.

Будет ли сохраняться мимика после лифтинга?

В случае профессионального выполнения подтяжки лица или шеи косметологом, соблюдающим все необходимые правила, способность к мимическим движениям сохраняется. В первые несколько часов после применения анестезии может наблюдаться ослабление мимики, однако это явление кратковременное. В течение первых нескольких дней после операции из-за отека, вызванного введением мезонитей и манипуляциями с тканями, возможно легкое снижение выразительности лица, которое со временем проходит.

Каково максимальное количество нитей, которое можно ввести?

Что касается использования мезонитей, их количество устанавливается индивидуально для каждого человека в зависимости от конкретных целей и задач. В некоторых случаях для достижения желаемой симметрии может потребоваться различное количество нитей на разных сторонах лица, а иногда достаточно коррекции только одной стороны.

Остаются ли после процедуры заметные следы, такие как шрамы или разрезы?

Нет. Во время процедуры применяются микроскопические иглы, которые проникают под кожу, оставляя за собой лишь малозаметные проколы. Эти микропроколы быстро заживают, исчезая в течение нескольких часов.

Перед применением мезонитей для подтяжки лица крайне важно провести консультацию с квалифицированным специалистом для оценки всех возможностей, что позволит достичь наилучших результатов и минимизировать риск осложнений.


Записаться

НОВОСТИ