Записаться
Дата публикации: 15.04.2024 12:22:00 Дата изменения: 16.04.2024 Автор: Филиппова Ю.А.
Лого VH

Безоперационная липосакция тела: достоинства процедуры, виды, противопоказания

О чем речь? Безоперационная липосакция является одной из самых востребованных процедур в сфере эстетической медицины. Приходит на помощь в тех случаях, когда жировые отложения не получается устранить с помощью физических нагрузок и диет, а операция по удалению жира представляется чересчур кардинальным решением в борьбе с лишним весом.

На что обратить внимание? Методика не предусматривает особую реабилитацию и помогает вернуть телу стройность, а женщине – уверенность в своей неотразимости.

Физиология и причины появления жировых отложений

Жир в организме человека – основной источник энергии, благодаря которому функционируют все системы. Однако его избыток может испортить фигуру. Если он распределен неравномерно, то возникают отложения на боках, животе, бедрах. Для решения этой проблемы существует коррекция без оперативного вмешательства.

Аппаратная безоперационная липосакция – удаление подкожной жировой ткани, которая по своему составу отличается от глубинного, висцерального, жира.

При разрастании подкожно-жировой клетчатки на разных участках тела человека образуются локальные отложения. Обычный переизбыток жировых тканей не страшен – от него можно легко избавиться, если начать заниматься спортом и правильно питаться. Неприятности несут так называемые жировые ловушки. В них содержится тот запас, который организм оставляет как бы на «черный день». Поэтому избавиться от него самостоятельно невозможно. Жировые клетки в таких отложениях не имеют рецепторов чувствительности, из-за чего их нельзя убрать с помощью диет, физических нагрузок, массажа. Основная причина скоплений жира – генетика.

Для удаления неприглядного жира (а он может скапливаться даже у худых людей) прибегают к двум решениям. Во-первых, можно сделать липосакцию – это косметическая хирургическая операция. Во-вторых, применить методы аппаратной косметологии без вмешательств –безоперационную липосакцию.

1.jpg

Расскажем, почему же образуются жировые ловушки и кто этому подвержен. Факторы их появления следующие:

  • заболевания эндокринной системы;

  • резкий рост гормонов;

  • прием оральных контрацептивов;

  • быстрые углеводы в рационе в неумеренном количестве;

  • сон после еды;

  • недосыпание и стресс;

  • отсутствие физических нагрузок;

  • злоупотребление алкоголем.

Среди всего многообразия причин особо выделим потребление быстрых углеводов в большом количестве. Отложение жира в организме связано именно с избытком калорий, которые не превращаются в энергию. Если вы часто едите фаст-фуд и сладости, пьете газировку, закусываете снеками, важно не лениться и больше заниматься спортом. Ведь как раз при отсутствии физической активности жир уплотняется и превращается в жировые ловушки.

Суть безоперационной липосакции и ее отличия от пластической операции

Безоперационная липосакция живота вполне возможна. Как раз для этого и существуют аппаратные методы удаления лишнего жира. Процедура основана на липолизе – процессе расщепления жиров на составляющие элементы под воздействием фермента. Расщепленная жидкость выводится из организма естественным путем через лимфу и кровоток.

За один раз можно удалить до 500 мл жира, что равно уменьшению объема живота или бедер на 3–4 см. Достаточно всего двух – трех сеансов, чтобы достичь поставленных целей и не нанести вреда выделительной системе организма.

Конечно, врачи до сих пор прибегают к традиционным методам липосакции, при которых необходимы проколы и разрезы для обеспечения доступа к внутренним системам организма, что накладывает определенные ограничения и увеличивает период восстановления пациента. Безоперационная липосакция аппаратом – это направленное воздействие на жировые клетки сквозь кожу посредством криолиполиза, низкой температуры, ультразвука. Если процедура проведена по всем правилам, и в ходе нее не возникло осложнений, в большинстве случаев реабилитация пациенту вовсе не требуется.

Семь плюсов безоперационной липосакции

  1. Практически нет противопоказаний (кроме сахарного диабета, онкологии, а также варикоза в той области, где будет проводиться). Безоперационную липосакцию можно выполнить на любом участке тела, кроме груди и половых органов.

  2. Не требует специализированной подготовки: не нужно сдавать большое количество разных анализов, не требуется анестезия, не помешает вашим привычкам и рутине.

  3. Безоперационная липосакция имеет невысокую стоимость, ее может позволить себе почти любой пациент.

  4. Не нужен период восстановления или реабилитации. Это обычная процедура, после которой не предусмотрено нахождение в клинике. Можно сразу пойти домой и заниматься привычными делами.

  5. Невозможно заразиться никакой инфекцией, так как отсутствует хирургическое вмешательство.

  6. Безоперационная липосакция обладает и таким эффектом, после которого проблемная зона кажется более упругой и подтянутой за счет того, что аппаратное воздействие стимулирует мышечную ткань.

  7. Короткий период терапии и быстрые сеансы. Результат достигается за несколько получасовых сеансов, а в некоторых случаях хватает и всего одной процедуры – при незначительных отложениях жира.

Основное преимущество, конечно, состоит в том, что для подготовки к безоперационной липосакции не понадобятся тесты, анализы, подбор наркоза.

3.jpg

Если у вас имеются противопоказания, их поможет выявить простой сбор анамнеза, так как процедура описана четко и понятно. Также не требуется перестраивать свой привычный ритм жизни ни до, ни во время посещений кабинета врача, ни после, ведь период реабилитации здесь не заложен.

Виды безоперационной липосакции

Безоперационная липосакция – что это такое и какие ее виды доступны?

  • Лазерная липосакция используется при корректировании участков в области талии, декольте, для уменьшения обхвата ягодиц, бедер. Излучение лазера, проникая в жировую прослойку, расщепляет жировые клетки до состояния эмульсии, которая легко выводится организмом через лимфу. Лазерная липосакция помогает моделировать новые линии тела.

  • Химическое воздействие оказывается с помощью специальных растворов. Они подаются в виде инъекций. Мезотерапевтическая липосакция способствует уменьшению объемов тела, корректирует контуры фигуры, подтягивает кожу и делает ее упругой. К тому же в растворы можно добавлять гиалуроновую кислоту, витаминные комплексы, которые никогда не будут лишними и дадут дополнительную пользу.

  • Криолиполиз работает за счет низких температур, происходит воздействие холодом на жировые клетки. Специальный аппарат охлаждает жировую ткань на несколько градусов, не нарушая общую терморегуляцию. Разрушение подкожного жира происходит сразу, результат заметен после первого сеанса – объем жировых складок уменьшается примерно на треть. Окончательные цели достигаются спустя 3–4 месяца.

  • Ультразвуковая липосакция по применению похожа на лазерную терапию. Однако процедура считается сложной, и проводить ее должен опытный доктор с высоким уровнем подготовки. Возможные риски заключаются в том, что есть опасность повредить глубокие слои дермы или вывести воду из организма. Безоперационная липосакция Ulfit воздействует точечно на жировые клетки, превращая их в жидкость, которую выводит лимфа.

Противопоказания к липосакции без операции

При каких обстоятельствах лучше отказаться от липосакции, хоть она и проходит без вмешательств:

  • беременность и период кормления грудью;

  • воспалительные и инфекционные процессы;

  • заболевания крови и нарушения свертываемости;

  • сердечно-сосудистые диагнозы;

  • сахарный диабет, ожирение;

  • прогрессирование хронических болезней;

  • острые психические состояния и отклонения.

Результаты безоперационной липосакции

В ходе проведения безоперационной липосакции вы будете видеть улучшение результатов постепенно – по мере того, как жировая эмульсия станет выводиться из организма. То есть после первого сеанса окончательный результат будет достигнут спустя месяц, после второго – спустя полтора-два месяца, и далее по примерной схеме.

7.jpg

Хорошие новости в том, что разрушенные клетки жира не восстанавливаются, поэтому отложения в этих местах не вернутся.

Стоит понимать, что липосакция – это не тот способ похудения, которым вы можете воспользоваться один раз на всю жизнь. Липосакция проводится на конкретной области, поэтому нет никакой гарантии, что отложения не возникнут в другом месте. В любом случае лучший подход к тому, чтобы держать себя в форме – это спорт, правильное меню, высокоактивный образ жизни. Если вы склонны к полноте, нужно обязательно отрегулировать питание.

Особенности лазерной липосакции

Лазерная липосакция представляет собой уникальный и многосторонний метод избавления от лишнего жира. В процессе происходит одновременно удаление жировых отложений, подтягивание кожи, устранение дряблости, морщин, растяжек, неровностей.

На каких зонах можно проводить безоперационную липосакцию лазером?

  • На лице. Лазерная липосакция подойдет для уменьшения пухлых щек и зоны второго подбородка. С возрастом отложения под подбородком беспокоят и мужчин, и женщин. Минимальное неинвазивное воздействие дает в этой зоне немедленные результаты, а вот для удаления щечного жира могут потребоваться дополнительные процедуры.

  • Brouw&Like

  • На шее. Эффект от лазера более заметен, чем устаревшая традиционная липосакция или подтяжка. С помощью этой технологии можно добиться куда лучших результатов, затратив при этом гораздо меньше усилий.

  • На руках. Избыточный жир на внутренней плечевой области – большая проблема для многих дам. С помощью лазерной липосакции можно значительно улучшить тонус тканей, подтянуть кожу, придать рельеф.

  • На талии. Жировые области вокруг талии, которые называют «ушками любви», мешают некоторым женщинам чувствовать себя эффектно и снижают их самооценку. К тому же их не так легко поправить занятиями в спортзале. А в клинике область талии, обладающая естественной эластичностью кожи, – самая популярная для лазерной коррекции.

  • На боках. Область в нижней части спины над линией брюк. Здесь кожа ведет себя аналогично с талией. Зоны обычно корректируют совместно, что дает желанную фигуру «песочные часы» и ровный контур.

  • На животе. Верхняя и нижняя части живота обрабатываются одновременно, что мгновенно избавляет от нависания жира. Обе зоны плавно сливаются и начинают выглядеть идеально.

  • На бедрах. Область ниже талии и ближе к верхней части ягодиц может испортить общий вид живота, если не отнестись к ней со всем вниманием. Исправление зоны бедер дает комплексный женский силуэт, к которому стремятся современные девушки.

  • Внутренняя поверхность бедра. Здесь у большинства пациенток запрос состоит в том, чтобы очертания ног не соприкасались в положении стоя.

  • Внешняя поверхность бедра. Многие женщины имеют эту проблемную зону. Наружные контуры бедра создают общую картину силуэта фигуры. Вмешательства здесь направлены на то, чтобы добиться пропорционального вида, принимая во внимание индивидуальные особенности строения тела.

  • Колени. Лазерное удаление жира в этой области эффективно при наличии излишка жира с внутренней стороны колена. Обеспечивает более элегантный, изящный контур ног.

  • У мужчин основная проблемная область – грудь. Если здесь есть жировые отложения, то нет возможности добиться идеального рельефа с помощью изнурительных тренировок. Безоперационная лазерная липосакция поможет бороться с псевдогинекомастией – состоянием, когда у мужчин откладывается жир там, где у женщины находятся молочные железы. Результатом процедур будет более подтянутая форма груди, выразительный рельеф.

Ультразвуковая липосакция тела

Безоперационная ультразвуковая липосакция Ulfit считается самой безопасной и эффективной из всех, описанных ранее. Ее суть – в воздействии ультразвуковых частот на нужные ткани. Усиленному расщеплению жиров содействует образование небольших пузырьков в слоях ткани. Постепенно они растут и лопаются, что и дает разрушение жировых отложений.

6.jpg

Есть два способа осуществления липосакции ультразвуком – с небольшим проколом в коже и без него.

Ультразвуковая нехирургическая липосакция проходит непосредственно сквозь кожный покров. Разрушаемые жировые клетки преобразуются в жидкую эмульсию, проникают в кровеносную систему и лимфу, через которые удаляются отходы. Кровь и лимфа способны выводить небольшие объемы метаболитов, однако УЗ-методика считается легкой, безвредной, не травмирующей.

Преимуществом данной процедуры является не только распад жира, восстановление красивой фигуры, но и лифтинг-эффект. Благодаря ультразвуковому воздействию кожа становится более эластичной, упругой, подтянутой. В будущем, когда пациент начнет худеть сильнее, кожа не провисает при снижении объема тела. Аппарат Ulfit на данный момент считается наиболее прогрессивным. Он эффективно и безопасно удаляет лишние приросты в области «жировых ловушек» на животе, ягодицах, бедрах. В дополнение им можно работать в области плеч, рук, коленей, подбородка, что встречается реже.

12.jpg

Обратите внимание на противопоказания:

  • беременность и период лактации;

  • гепатиты;

  • болезни печени, почек;

  • сахарный диабет;

  • заболевания эндокринной системы;

  • аутоиммунные заболевания;

  • серьезные инфекции;

  • грыжа в брюшной полости;

  • онкология и злокачественные опухоли;

  • эпилепсия;

  • наличие имплантов в тех областях, куда направлено воздействие;

  • индивидуальная непереносимость компонентов.

Есть и более легкие противопоказания, из-за которых стоит отложить процедуру на время: сниженный иммунитет и общая слабость организма.

Часто задаваемые вопросы о безоперационной липосакции

Какая цена на услугу безоперационной липосакции?

Стоимость варьируется. Цена зависит от выбранного метода, объема работы, локализации, уровня клиники. Окончательную цифру может озвучить только ваш лечащий врач.

Для кого подойдет липосакция?

Так как липосакция помогает избавиться от того жира, который не уходит с применением иных методов, она может стать отличным вариантом для многих пациентов. В первую очередь безоперационную липосакцию назначают тем, у кого присутствует угроза здоровью из-за ожирения.

В чем различия абдоминопластики и липосакции?

Абдоминопластика – операция, цель которой состоит в том, чтобы восстановить эстетичный вид живота, убрать лишнюю кожу, подтянуть брюшные мышцы, скрыть шрамы. Тогда как липосакция спасет только от нежелательной жировой прослойки.

13.jpg

Липосакция показана тем, у кого нет лишнего веса, а кожа и мышцы – упругие. Безоперационная липосакция борется лишь с конкретной проблемой жировых ловушек, а абдоминопластика – процедура с более широкими назначениями.

Безоперационная липосакция – простой, безболезненный и действенный метод для получения идеальных контуров фигуры и лица. Бесполезные отложения жира уходят без хирургического вмешательства и естественно для организма.


Записаться

НОВОСТИ