Записаться
Дата публикации: 16.11.2019 09:17:00 Дата изменения: 23.09.2022 Автор: Белякина Наталья Олеговна
Лого VH

Процедура джет пил: все преимущества и недостатки

Сегодня представительницам прекрасной половины человечества уже не нужно мучиться и терпеть боль ради красивого внешнего вида. Многие косметологические услуги сейчас не только не причиняют дискомфорта, но и доставляют приятные ощущения. Одной из них является процедура джет пил, или газожидкостный пилинг. Она помогает замедлить старение кожи, убрать различные ее недостатки, при этом практически не имеет побочных эффектов и переносится очень легко.

Что такое процедура джет пил

Процедура джет пил – это высокоэффективный и безопасный способ обработки кожи лица и тела без прямого контакта с ней. Данная манипуляция проводится при помощи сжатого газа и специальных лечебных препаратов, которые доставляются в глубокие слои дермы под высоким давлением. Сеанс проводится с помощью прибора Jet Peel, произведенного в Израиле. Он используется для выполнения не только этой, но и ряда других операций, таких как мезотерапия, биоревитализация и т. д.

Процедура джет пил влияет на все слои кожи, а не только на ее поверхность, как многие другие бесконтактные методики омоложения. Она подразумевает комплексное решение кожных проблем (механическая очистка, температурное воздействие, кислородная, солевая и витаминная обработки). Такой подход обеспечивает прекрасный видимый эффект за небольшой промежуток времени.

Прибор для процедуры джет пил представляет собой аппарат, соединенный с насадкой с микроскопическим соплом. Основная часть устройства на высокой скорости нагнетает газ.

В насадке имеется канал, проводящий физиологический раствор, необходимый для увлажнения кожи. В составе препарата также могут содержаться дополнительные компоненты, к примеру, различные витаминные комплексы или гиалуроновая кислота. Во время процедуры жидкий состав соединяется со струей воздуха, образуя газожидкостный поток, чем и объясняется название манипуляции.

Виды процедуры джет пил

Процедура джет пил_виды

Процедура джет пил имеет несколько разновидностей:

  1. Поверхностный пилинг применяется для ухода за кожей, на которой еще нет выраженных признаков старения. Во время манипуляции аппарат держат на расстоянии 7 мм от поверхности кожных покровов, чтобы не оказывать слишком интенсивного воздействия. Обычно выполняется от 5 до 10 сеансов с недельным перерывом для полного очищения пор и удаления ороговевшего слоя клеток.

  2. Серединные пилинги прекрасно омолаживают кожу. Такая процедура особенно рекомендована обладательницам сухой дермы, склонной к преждевременному старению. Интервал между сеансами должен быть около двух недель.

  3. Глубокую газожидкостную эксфолиацию проводят для удаления постакне, пигментации, рубцов и шрамов.

Тип процедуры подбирается совместно со специалистом. Косметолог расскажет, какой эффект дает каждый из вариантов. Однако не слушайте недобросовестных врачей, обещающих кардинальное и быстрое преображение.

Если у вас имеются достаточно выраженные недостатки, косметолог должен назначить вам дополнительные манипуляции, к примеру, сочетание процедур БМС и джет пил.

Эффекты от процедуры джет пил

Процедура джет пил_эффект

Процедура обеспечивает ряд различных эффектов:

  • Раскрытие пор и очищение сальных желез.

  • Многоуровневое массажное воздействие.

  • Удаление омертвевшего слоя эпидермиса.

  • Насыщение кожи кислородом, витаминами и другими полезными веществами.

  • Снятие отечности.

  • Шлифовка и выравнивание кожи.

  • Приведение в тонус мышечной ткани.

  • Кожные покровы подтягиваются и становятся более эластичными.

  • Уменьшение выпадения волос или полное прекращение.

  • Снижение проявления себореи.

  • Устранение перхоти.

  • Достижение эластичности, гладкости и блеска волос.

Преимущества и недостатки процедуры джет пил

Процедура джет пил_преимущества

Процедура джет пил, как и любая другая манипуляция, обладает своими плюсами и минусами.

Основные ее преимущества перед другими косметологическими услугами:

  • Безопасность и экологичность, отсутствие непосредственного контакта с кожей, что гарантирует минимальный риск занесения инфекции и развития кровотечения.

  • Отсутствие болевых и дискомфортных ощущений при проведении процедуры.

  • Огромное количество показаний, возможность избавления от кожных проблем на любом участке тела.

  • Нет периода реабилитации и побочных эффектов.

  • Заметный результат уже после первой процедуры джет пил.

Есть у манипуляции и некоторые недостатки. Она является новой разработкой, и по изначальной технологии должна проводиться аппаратом Jet Peel, который обеспечивает обещанные эффекты. Но так как газожидкостный пилинг, получивший положительные отзывы косметологов и клиентов, стал очень популярным, то появились новые приборы других производителей. Увы, не все они способны давать такие же хорошие результаты, а некоторые оказываются абсолютно бесполезными.

Какие процедуры может заменить джет пил

Процедура джет пил

Процедура джет пил отчасти заменяет сразу несколько разнообразных косметологических манипуляций:

  1. Микродермабразия, ультразвуковая чистка, брашинг. Пилинг мягко, но глубоко очищает кожные покровы, выталкивает комедоны, отшелушивает ороговевшие клетки. После него лицо готово к любой лечебной или уходовой косметологической процедуре.

  2. Массаж и лимфодренаж. Струя смеси жидкости и воздуха, направленная на тело, массирует все слои мягких тканей, усиливает отток от них лимфы и венозной крови, ускоряет приток артериальной. Из межклеточных промежутков уходит избыточная жидкость, благодаря чему снимается отечность, исчезают мешки и синяки под глазами. Прибор для процедуры джет пил настраивают так, что он не травмирует тонкую и нежную кожу в области век, но при этом ускоряет отток лимфы с этого участка.

  3. Биоревитализация. Да, отчасти газожидкостный пилинг может заменить болезненные уколы, при помощи которых гиалуроновая кислота вводится под кожные покровы. Существенным недостатком данной процедуры является высокий расход используемого вещества.

  4. Мезотерапия. Вместо физиологического раствора воздух смешивается со специальными сыворотками, которые индивидуально подбирают для каждого клиента в зависимости от состояния его кожных покровов и имеющихся проблем.

  5. Подтяжка. Благодаря интенсивному массажу во время процедуры джет пил тонус мышечной ткани и тургор кожи заметно повышаются.

Показания и противопоказания для проведения процедуры джет пил

По мнению специалистов, газожидкостный пилинг является универсальной процедурой, которая рекомендована не только для устранения проблем кожи лица, но и для обработки других частей тела, таких как зона декольте, руки, ягодицы, бедра.

Показания к проведению:

  • Наличие мимических морщин.

  • Признаки начавшихся процессов увядания и старения кожных покровов (серый цвет лица, неровная поверхность, дряблость и т. д.)

  • Отеки и темные круги под глазами.

  • Целлюлит.

  • Растяжки.

  • Прыщи.

  • Пигментные пятна (сезонные или возрастные).

  • Проблемы с кожей головы (себорея, перхоть, выпадение волос).

  • Ожоги, необходимость в восстановлении после агрессивных косметологических манипуляций.

Газожидкостный пилинг можно проводить в любое время года. Она гарантирует получение насыщенного и ровного загара.

Также процедура джет пил имеет противопоказания:

  • Кожные болезни (опоясывающий лишай, герпетическое поражения, псориаз и т. д.).

  • Свежие открытые повреждения кожного покрова, острые воспалительные процессы.

  • Индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность к компонентам состава, применяющегося во время манипуляции.

  • Заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

  • Вирусные инфекции.

  • Хронические болезни в стадии обострения.

  • Психические расстройства.

Как проводится процедура джет пил для лица

Первый этап процедуры джет пил является подготовительным. Он заключается в осмотре клиента специалистом. Врач должен выявить наличие показаний и противопоказаний, а при отсутствии последних подобрать интенсивность воздействия и препараты, которые будут использоваться.

Затем косметолог, расположив пациента на кушетке, приступает к обработке кожи. Ее необходимо тщательно очистить от декоративных средств и возможных загрязнений. Только после этого можно выполнять непосредственно процедуру.

Процедура джет пил_проведение

Как только специалист настроил прибор, можно начинать газожидкостный пилинг: наконечник, из которого под высоким давлением подается смесь газа и лечебного препарата, направляется на кожные покровы под определенным углом, и косметолог тщательно обрабатывает весь проблемный участок.

Концентраты для газожидкостного пилинга, выпускаемые в ампулах, добавляют к смеси и наносят ближе к концу сеанса.

Процедура джет пил длится от 30 минут до 2 часов. Быстрее всего удается провести мягкую чистку и массаж кожи лица. Для обработки волосистой части головы понадобится около 60 минут.

Дольше всего процедура джет пил протекает, когда нужно обработать большой участок тела. Такая необходимость возникает, к примеру, при целлюлите.

Обычно специалисты назначают курс от 4 до 10 сеансов в зависимости от состояния кожи пациента, его возраста и имеющихся проблем. Интервал между отдельными манипуляциями должен быть от одной до полутора недель.

Brouw&Like

Уход за кожей после процедуры джет пил

После процедуры джет пил кожа не нуждается в длительной реабилитации, однако все же следует уделить ей особое внимание в этот период:

  1. Не используйте декоративные косметические средства сразу после манипуляции.

  2. Посещать сауны, бани и солярий в день сеанса тоже не следует, отложите поход в эти заведения на сутки.

  3. В первые пару дней нельзя пользоваться скрабами.

  4. После чистки на кожу необходимо обязательно нанести увлажняющий крем, предназначенный для вашего типа дермы.

  5. Также желательно делать мягкие очищающие маски на основе косметической глины и натуральных масел.

Процедура джет пил для волос

Процедура джет пил_для волос

Процедура джет пил не только убирает недостатки с лица и стирает с него возрастные изменения, но и уменьшает выпадение волос, стимулирует их рост, помогает в лечении себореи. Газожидкостный пилинг позволяет без использования инъекций поставлять витамины, минералы и различные лекарственные средства в самые глубокие слои кожи.

При помощи процедуры джет пил можно получить ряд положительных эффектов:

  • Улучшить кровоток.

  • Усилить питание волосистой части головы.

  • Тонизировать кожу и мышцы.

Длительность процедуры джет пил начинается от 20 минут. Оптимальная периодичность сеансов – один раз в семь дней. Более точные ответы на вопросы по поводу количества процедур, необходимых для полного избавления от имеющихся проблем, даст врач-косметолог после опроса и осмотра. В среднем специалисты назначают по пять сеансов. В тяжелых случаях их может быть больше.

Возможно совмещение джет-пил процедуры с другими косметологическими манипуляциями при условии, что они тоже направлены на стимуляцию роста волос, снижение их выпадения или борьбу с себореей.

Сколько стоит процедура джет пил в салонах красоты

Процедура джет пил, цена на которую зависит от множества факторов, проводится в среднем за 60–80 долларов. На стоимость влияют качество используемой аппаратуры, престиж заведения, в котором осуществляется манипуляция, квалификация врачей-косметологов, величина обрабатываемого участка, тяжесть случая и т. д.

Обычно в цену включены не только услуги специалиста и плата за эксплуатацию оборудования, но и необходимые для сеанса лечебные препараты. При прохождении курса стоимость процедур во многих косметологических клиниках снижается на 10–15 %.

Можно ли сделать процедуру джет пил в домашних условиях

Также вы можете приобрести себе прибор для процедуры джет пил и выполнять манипуляцию самостоятельно. Однако в отличие от профессиональной салонной техники домашний аппарат может не дать желаемых результатов. Проводить процедуру дома можно, но все же лучше это делать в специализированном заведении, т. к. используемые препараты могут оказывать негативное воздействие на кожу при неправильном применении.

Где в Москве записаться на процедуру джет пил

В наши дни уже не приходится тратить много времени, выполняя сложные и неприятные процедуры в домашних условиях. Намного проще обратиться за помощью к настоящим профессионалам – в центр красоты и здоровья Veronika Herba, оснащенный эффективным и современным оборудованием.

Почему клиенты выбирают Клинику эстетической медицины и Салон красоты Veronika Herba:

  • Это Клиника эстетической медицины и Салон красоты, где вы сможете ухаживать за собой по умеренной стоимости, при этом вашим лицом и/или телом будет заниматься не рядовой косметолог, а один из лучших дерматологов в Москве. Это совершенно другой, более высокий уровень сервиса!

  • Получить квалифицированную помощь вы можете в любое удобное для себя время. Клиника эстетической медицины и Салон красоты работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Главное — заранее согласовать с врачом дату и час приема.

Запишитесь на консультацию специалиста по телефону +7 (495) 085-15-13, и вы сами в этом убедитесь!


Записаться

НОВОСТИ